Компания Agilent Technologies представила новое решение

08.07.2013

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли программное обеспечение для декодирования пакетов протокола «Радиочастотного интерфейса» (RFFE) MIPIна осциллографе. Новый декодер протокола предоставляет разработчикам и метрологам быстрый и простой способ проверки и отладки интерфейсов RFFE.

 

RFFE представляет собой спецификацию, определяющую общий метод управления радиочастотными интерфейсными устройствами, а именно усилителями, коммутаторами, модулями управления питанием, антенными тюнерами и датчиками. RFFE обеспечивает подключения типа «точка-многоточка» для управления ВЧ интерфейсом и может управлять несколькими десятками ведомых устройств, подключаемых к одному ведущему устройству.

 

Во многих радиочастотных приложениях необходимо точное управление синхронизацией. Для решения этой проблемы RFFE использует сравнительно высокую тактовую частоту шины 26 МГц и применяет точные механизмы запуска, позволяющие контролировать чувствительные к синхронизации функции нескольких устройств.

 

Декодер протокола MIPIRFFE Agilent N8824A может работать на осциллографах серий Infiniium 9000A, 9000 H, 90000A, 90000 X и 90000 Q. Он декодирует пакеты протокола в соответствии со спецификацией MIPIRFFEv1.10. Разработчики и метрологи могут использовать это ПО для начальной отладки и для исследования трафика между ВЧ интерфейсами. Кроме того, применение декодера с осциллографом позволяет инженерам удовлетворить жесткие требования к синхронизации, связанные с пакетами RFFE.

 

Дополнительная информация

Декодер протокола MIPIRFFE AgilentN8824A можно купить уже сейчас. Дополнительная информация по тел: +7 (499) 218-2360 или по эл.почте: info@eltm.ru


все новости