Компания ЭлекТрейд-М начала поставки оборудования для кристаллографии

31.08.2020 16:09

 

Система предназначена  для точного позиционирования образцов  на подложке, которые могут независимо перемещаться друг относительно друга  не только по осям X,Y,Z, но и с наклоном и вращением.  Это обеспечивает наибольшую степень свободы в выравнивании кристаллических пластинок при изготовлении гетероструктур. Подложка фиксируется вакуумом и может нагреваться во время процесса. Компактный дизайн устройства позволяет установить его внутри перчаточного бокса, что обеспечивает работу с материалами, чувствительными к окружающей среде.

 

 

Элемент управления Движение/вращение
x, y (образец + штамп) 2 мм (всего 25 мм)
x, y (относительный, штамп) 500 мкм (всего 25 мм)
z (относительный, образец) 500 мкм (всего 10 мм)
Угол поворота образца 0,42 ° (всего 10 ° сверхтонкое), разрешение ~ 0,0154 °
Угол наклона (ось x / y) 0,28 ° / 0,5 °

 

Цифровой микроскоп укомплектован тремя длиннофокусными объективами: 5x, 20x and 50x. Он не требует наличия компьютера, так как напрямую соединяется с монитором через  HDMI. Полученные изображения сохраняются на флэш-накопителе.  Программное обеспечение может использоваться для управления настройками цвета изображения, калибровки масштаба и рисования простых фигур или направляющих.

 

Температура и вакуум подложки контролируются с сенсорного экрана. Температура может быть установлена с шагом 1 или 10 градусов, но есть также две пользовательские установки для оперативности работы. Также  можно установить скорость нагрева подложки. Компрессор управляющего устройства может быть использован для быстрого охлаждения подложки обдувом воздуха.

 

Система поставляется готовой к использованию. Она включает оптику, механический манипулятор, электронный контроллер, монитор и цифровой уровнемер.


все новости