Rogers Corporation дополнила линейку материалов серии CLTE ламинатом с индексом MW

20.12.2017 10:14

CLTE-MW изготавливается из армированных стекловолокном композитных ПТФЭ-материалов (фторопласт) с керамическим наполнителем. Ламинаты CLTE-MW созданы с целью получения экономичного и высокопроизводительного материала, необходимого для разработчиков печатных плат. Этот тип ламината хорошо подходит для тех задач, где имеются определённые ограничения по толщине, обусловленные физическими или электрическими параметрами.

 

CLTE-MW имеет семь вариантов толщин ламината от 0,003 до 0,01 дюйма, (0.076, 0.102, 0.127, 0.152,  0.178, 0.203, 0.254 мм) обеспечивающих идеальную развязку между сигналом и землёй для современного оборудования 5G-сетей и других устройств, работающих в миллиметровом диапазоне волн. Материалы выпускаются с различными видами медной фольги: катанная, электроосажденная и  электроосажденная обратной обработки. Также по запросу доступны различные виды резистивной фольги и металлопокрытий.

 

Ламинаты CLTE-MW армированы стекловолокном, что позволяет свести к минимуму высокочастотные помехи, оказывающие влияние на распространение электромагнитных волн. За счёт армирования стекловолокном также обеспечивается отличная стабильность геометрических размеров. Другие отличительные особенности данного типа ламинатов заключаются в низком коэффициенте теплового расширения по оси Z (30 м.д./°C) для обеспечения исключительной надёжности металлизированных сквозных отверстий, в малом тангенсе угла диэлектрических потерь (0,0015 при 10 ГГц) для конструкций с малыми потерями, а также в низком влагопоглощении (0,03 %), обеспечивающем стабильные рабочие характеристики в различных условиях эксплуатации (т.е. рабочих средах).

 

Благодаря теплопроводности в 0,42 Вт/(м.K) обеспечивается теплоотвод в агрессивных средах наряду с высокой электрической прочностью изоляции в 630 В/мил для хорошей изоляции по оси Z между проводящими слоями. Класс воспламеняемости UL94 V-0 позволяет использовать ламинаты CLTE-MW в коммерческих целях.

 

Ламинаты CLTE-MW хорошо подходят для изготовления усилителей, антенн, симметрирующих устройств, ответвителей и фильтров. Они могут применяться как в коммерческой и потребительской областях, так и в оборонной и аэрокосмической промышленности.


все новости