Anritsu добавляет функции анализа и создания карт покрытия сетей TETRA для ведущего в отрасли решения LMR Master™

26.03.2014

Компания Anritsu выпускает опции анализа сетей TETRA и создания карт покрытия для своего портативного анализатора LMR Master™ S412E. Высочайшая в своем классе эффективность LMR Master, компактная и надежная конструкция и новые функции измерения и анализа сетей стандарта TETRA делают этот портативный анализатор наиболее функциональным решением, которое может применяться при развертывании, внедрении и обслуживании объектов общественной безопасности, транспортных и коммунальных сетей и критически важных коммуникационных сетей, включая сети, использующие технологию TETRA.

 

Благодаря новым опциям прибор LMR Master S412E может использоваться техническими специалистами и инженерами для эфирных измерений и анализа покрытия сетей TETRA. Для расширенного анализа в полевых условиях в анализаторе TETRA предусмотрен специальный сводный дисплей TETRA, с помощью которого пользователи могут просмотреть основные данные, например цветовую кодировку базовых станций и мобильных устройств, код зоны местоположения или максимальную мощность передачи мобильной станции. Новый функционал, в сочетании с ведущей в отрасли технологией приема, использующейся в LMR Master S412E, позволяет пользователям быстро, легко и точно выявлять неполадки в сетях TETRA посредством анализа по эфиру без применения предусилителей.

 

Помимо новых возможностей для сетей TETRA, компания Anritsu обновила и улучшила функции опций 721 и 722 для LMR Master в целях обеспечения соответствия техническим и формальным изменениям в стандарте ITC-R Positive Train Control (PTC). Среди нововведений — согласование понятий полускоростного и полноскоростного режимов передачи символов, а также поддержка новых радиоинтерфейсов пакетной передачи данных в рамках стандарта ITC-R, включая обновленные шаблоны генерации сигналов.

 

Расширяя возможности LMR Master S412E, компания Anritsu добавила поддержку портативной радиопеленгаторной системы MA2700A InterferenceHunter™. MA2700A со встроенным электронным компасом, приемником GPS и предусилителем может оснащаться различными направленными антеннами.

 

Функции анализа TETRA расширяют комплексный набор возможностей прибора LMR Master S412E, который сочетает в себе все инструменты, необходимые для развертывания, поддержки и сертификации сетей, обслуживаемых аналоговыми и цифровыми наземными подвижными радиостанциями (LMR) и профессиональными подвижными радиостанциями (PMR), как в производственных, так и в полевых условиях. Все анализаторы LMR Master S412E включают анализатор кабелей и антенн на базе векторного анализатора цепей с характеристиками направленности не менее 42 дБ и динамическим диапазоном в 100 дБ, анализатор спектра со сверхнизким уровнем собственных шумов, генератор сигналов, встроенный измеритель мощности, а также функции анализа аналоговой ЧМ и создания карт покрытия.

 

Пользователи могут повысить ценность LMR Master S412E, добавив такие опции, как анализатор помех, внешние датчики мощности (проходящей и поглощаемой), измерение расстояния до повреждения (DTF) и векторный вольтметр. Анализаторы/генераторы сигналов предлагаются опционально для сетей стандартов APCO P25 (Фаза 1 с мультиплексированием по частоте (FDMA) и Фаза 2 с мультиплексированием по времени (TDMA)), NXDN™, MotoTRBO™/DMR и TETRA. Прибор LMR Master S412E также позволяет анализировать широкополосные сети мобильной связи стандартов LTE и WiMAX (с поддержкой стационарных и мобильных устройств стандарта IEEE 802.16). При добавлении опционального внутреннего приемника GPS все анализаторы сигналов могут выполнять анализ покрытия сетей. Прибор заключен в прочный и компактный корпус, работает от батареи и оснащается сенсорным экраном.


все новости