Компания Tektronix представляет новую платформу осциллографов с уникальной производительностью.

09.12.2010

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о значительном расширении линейки приборов, представив новую платформу осциллографов смешанных сигналов – серию MSO/DPO5000. Также компания Tektronix продемонстрировала новейшие широкополосные пассивные пробники с малой входной емкостью TPP1000 и TPP0500, обладающие непревзойденными параметрами. Эти новые приборы и пробники предоставляют разработчикам встраиваемых систем уникальные возможности для тестирования и комплексной отладки на уровне систем и компонентов.


Охватывая частотный диапазон от 350 МГц до 2 ГГц, новые приборы относятся к самому популярному сегменту осциллографов и используются для разработки продуктов в широком спектре отраслей и приложений. Сегодня все без исключения бытовые и промышленные устройства становятся более интеллектуальными со все более совершенной встраиваемой электроникой. Эта электроника включает множество компонентов, объединенных специализированными шинами, проводными и беспроводными сетями. Кроме того, встраиваемые системы отличаются сложными схемами управления энергопотреблением, графическими дисплеями и нетривиальными интерфейсами пользователя. Своим последним предложением компания Tektronix показала, что идет в ногу с постоянно развивающимися и все более сложными требованиями разработчиков.


Новая платформа осциллографов: более глубокий анализ, лучшая производительность.

Новые осциллографы серии MSO/DPO5000 вобрали в себя все лучшие возможности осциллографов Tektronix такие как режим FastAcq с максимальной скоростью захвата >250 000 осциллограмм/с, позволяющей выявлять редкие  проблемы, режим сегментированной памяти с большой длиной записи FastFrame™, позволяющий захватывать большие временные интервалы с высоким разрешением, расширенный набор встроенных средств для анализа сложных устройств и интерфейс пользователя на основе Windows, упрощающий подключение к сети и облегчающий работу.

 

Серия состоит из восьми моделей с аналоговой полосой пропускания от 350 МГц до 2 ГГц и частотой дискретизации от 5 до 10 Гвыб/с. Длина записи от 12,5 до 250 млн. точек, позволяет выполнять глубокий анализ и отладку. Каждая модель оснащена 4 аналоговыми каналами. Модели MSO предлагают дополнительно 16 цифровых каналов и встроенные функции запуска и декодирования сигналов параллельных шин. Кроме того, модели DPO можно обновить до моделей MSO, если в будущем заказчику понадобятся такие функции.



все новости